Bild

19.10.2019 bis 20.10.2019

Bootstyp: F 18 - K1 - K2 - K3 - HC 14 offene Kasse Texel
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 6 Wettfahrten - ab der 4. - ein Streicher
Wettfahrtleitung: Christian Spachmüller
Auswertung: Henning / Vyhnal
Organisation: WSGR e.V.
20.10.2019 - 20:28:26

Ergebnisse

Gruppe: Startgruppe 1 Topcat (Class)

G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP GES.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4315 Normann Strack
Sabine Strack
TOPCAT K1 00:42:54 [1] 00:36:17 1 00:53:47 1 00:36:59 1 3,00 1
2 GER 1120 Robert Zank TOPCAT K3X 00:44:31 2 00:37:43 2 01:04:30 [7] 00:40:17 2 6,00 2
3 SUI 4636 Michael - windmann - Winkelmann
Marvin Hamm
Topcat K1 00:47:39 4 00:37:52 4 00:57:05 2 00:42:59 [5] 10,00 3
4 GER 998 Lukas Theisinger TOPCAT K3 00:46:11 3 00:38:09 [5] 00:57:42 4 00:40:55 3 10,00 4
5 GER 1121 Frank Komorowski Topcat K3x 00:48:12 5 00:37:44 3 00:57:12 3 00:43:20 [6] 11,00 5
6 GER 1050 Wolfgang Gommel Topcat K3 00:49:36 [8] 00:39:07 7 01:03:52 6 00:42:53 4 17,00 6
7 GER 4160 Hermann Theisinger
Niklas Goldschmitt
TOPCAT K1 00:48:21 6 00:39:30 8 01:03:42 5 00:45:31 [13] 19,00 7
8 GER 4593 Jens Goldschmidt
Klaus Grieb
Topcat K1R 00:49:31 7 00:40:01 9 01:20:41 [13] 00:45:08 10 26,00 8
9 GER 747 Werner Alvermann Topcat K3 00:54:02 13 00:38:40 6 01:29:09 [18] 00:44:55 9 28,00 9
10 GER 3641 Thorsten Zarske
Natalie Kampf
Topcat K1 00:53:54 12 00:40:37 10 01:12:31 8 00:46:36 [17] 30,00 10
11 GER 2266 Dirk Säger
Paul Säger
Topcat K2 00:50:49 9 00:40:44 11 01:19:21 11 00:46:11 [15] 31,00 11
12 GER 1128 Paul Feix Topcat K3X 00:52:56 11 00:41:27 [14] 01:13:59 9 00:45:24 12 32,00 12
13 GER 4121 Hans-Jörg Tonn
Silvia Tonn
Topcat K1 00:51:00 10 00:41:18 13 01:17:08 10 00:45:57 [14] 33,00 13
14 GER 2558 Jörg Nachtwein
Thomas Cichos
Topcat K2 00:54:33 15 00:41:14 12 01:26:50 [16] 00:43:41 7 34,00 14
15 GER 1118 Gregor Lotz Topcat K3X 00:54:20 14 00:41:41 [16] 01:21:54 14 00:45:22 11 39,00 15
16 GER 1000 Wilhelm Kaup Topcat K3 00:56:18 [17] 00:41:45 17 01:23:44 15 00:44:52 8 40,00 16
17 GER 3065 Albrecht Kruse
Christine Kruse
Topcat K2X 00:55:43 [16] 00:41:35 15 01:20:32 12 00:46:16 16 43,00 17
18 GER 2701 Frauke Ellerbrock
Malte Ellerbrock
Topcat K2 00:56:58 19 00:42:42 19 01:27:02 17 [DNS] 55,00 18
19 GER 1005 Torsten Zippel TopCat K3 00:56:51 18 00:41:50 18 01:29:16 19 [DNS] 55,00 19
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf
Startzeit 19.10.2019 15:15:00 19.10.2019 16:32:00 20.10.2019 10:15:00 20.10.2019 12:09:00

Gruppe: Topcat K1 (Class)

G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP GES.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4315 Normann Strack
Sabine Strack
TOPCAT K1 00:42:54 [1] 00:36:17 1 00:53:47 1 00:36:59 1 3,00 1
2 SUI 4636 Michael - windmann - Winkelmann
Marvin Hamm
Topcat K1 00:47:39 [2] 00:37:52 2 00:57:05 2 00:42:59 2 6,00 2
3 GER 4160 Hermann Theisinger
Niklas Goldschmitt
TOPCAT K1 00:48:21 3 00:39:30 3 01:03:42 3 00:45:31 [4] 9,00 3
4 GER 4593 Jens Goldschmidt
Klaus Grieb
Topcat K1R 00:49:31 4 00:40:01 4 01:20:41 [6] 00:45:08 3 11,00 4
5 GER 3641 Thorsten Zarske
Natalie Kampf
Topcat K1 00:53:54 [6] 00:40:37 5 01:12:31 4 00:46:36 6 15,00 5
6 GER 4121 Hans-Jörg Tonn
Silvia Tonn
Topcat K1 00:51:00 5 00:41:18 [6] 01:17:08 5 00:45:57 5 15,00 6
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf
Startzeit 19.10.2019 15:15:00 19.10.2019 16:32:00 20.10.2019 10:15:00 20.10.2019 12:09:00

Gruppe: Topcat K2 (Class)

Gruppe: Topcat K2 (Class)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP GES.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 2266 Dirk Säger
Paul Säger
Topcat K2 00:50:49 1 00:40:44 1 01:19:21 1 00:46:11 [2] 3,00 1
2 GER 2558 Jörg Nachtwein
Thomas Cichos
Topcat K2 00:54:33 2 00:41:14 2 01:26:50 [3] 00:43:41 1 5,00 2
3 GER 3065 Albrecht Kruse
Christine Kruse
Topcat K2X 00:55:43 [3] 00:41:35 3 01:20:32 2 00:46:16 3 8,00 3
4 GER 2701 Frauke Ellerbrock
Malte Ellerbrock
Topcat K2 00:56:58 4 00:42:42 4 01:27:02 4   [DNS] 12,00 4
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf
Startzeit 19.10.2019 15:15:00 19.10.2019 16:32:00 20.10.2019 10:15:00 20.10.2019 12:09:00

Gruppe: Topcat K3 (Class)

G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP GES.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1120 Robert Zank TOPCAT K3X 00:44:31 1 00:37:43 1 01:04:30 [4] 00:40:17 1 3,00 1
2 GER 1121 Frank Komorowski Topcat K3x 00:48:12 3 00:37:44 2 00:57:12 1 00:43:20 [4] 6,00 2
3 GER 998 Lukas Theisinger TOPCAT K3 00:46:11 2 00:38:09 [3] 00:57:42 2 00:40:55 2 6,00 3
4 GER 1050 Wolfgang Gommel Topcat K3 00:49:36 4 00:39:07 [5] 01:03:52 3 00:42:53 3 10,00 4
5 GER 747 Werner Alvermann Topcat K3 00:54:02 6 00:38:40 4 01:29:09 [8] 00:44:55 6 16,00 5
6 GER 1128 Paul Feix Topcat K3X 00:52:56 5 00:41:27 6 01:13:59 5 00:45:24 [8] 16,00 6
7 GER 1000 Wilhelm Kaup Topcat K3 00:56:18 [8] 00:41:45 8 01:23:44 7 00:44:52 5 20,00 7
8 GER 1118 Gregor Lotz Topcat K3X 00:54:20 [7] 00:41:41 7 01:21:54 6 00:45:22 7 20,00 8
9 GER 1005 Torsten Zippel TopCat K3 00:56:51 9 00:41:50 9 01:29:16 9 [DNS] 27,00 9
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf
Startzeit 19.10.2019 15:15:00 19.10.2019 16:32:00 20.10.2019 10:15:00 20.10.2019 12:09:00

Gruppe: Startgruppe 2 (Yardstick)

G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP GES.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 10 Gerd Schmitzer
Tina Vercouteren
F18 00:39:37 [2] 00:30:59 2 00:49:07 1 00:35:37 2 5,00 1
2 GER 70 Tobias Kress
Max Guthmann
Eagle XXL 00:34:30 1 00:33:20 [13] 00:48:27 2 00:34:30 4 7,00 2
3 GER 20 Klaus Mayer A-catamaran XL 00:50:40 [14] 00:29:59 3 00:52:16 3 00:33:40 1 7,00 3
4 GER 002 Marc Kühn
Carmen Wenz
F16 00:43:00 3 00:31:10 1 01:07:47 [6] 00:37:23 3 7,00 4
5 GER 001 Udo Kendzia
Dieter Ochsenkühn
EAGLE 20 Burg Rabenstein 00:37:39 4 00:29:27 4 00:51:05 4 00:36:31 [11] 12,00 5
6 GER 688 Florian Scheible Hobie Fx 1 00:45:59 6 00:36:33 [9] 01:13:49 9 00:41:44 5 20,00 6
7 GER 01 Mark Roempler
Bastian Nagl
Eagle 20 00:41:56 [10] 00:32:18 8 00:59:53 5 00:37:34 8 21,00 7
8 GER 013 Peter Harms F16 Falcon 00:46:52 9 00:35:13 6 01:18:41 [12] 00:41:47 7 22,00 8
9 GER 1 Timo Späth
Noorlander Mike
EAGLE 20 00:38:30 5 00:32:09 11 01:00:09 7 00:36:41 [12] 23,00 9
10 GER 11 Thomas Dietlein
Ute Smuda
F18 Nacra 00:46:20 7 00:37:18 10 [DNS] 00:41:49 6 23,00 10
11 GER 005 Matthias Gruber F16 00:47:59 11 00:34:40 5 01:16:11 10 [DNF] 26,00 11
12 GER 565 Jürgen Minnameier A-Cat 00:50:20 [13] 00:34:17 7 01:23:15 13 00:40:50 9 29,00 12
13 GER 537 Georg Merkl A Cat [DNS] DNS 01:10:42 8 00:40:53 10 34,00 13
14 GER 268 Holger Kress
Christine Fuchs
F18 Hobie WildCat 00:44:48 8 00:35:55 12 [DNS] DNS 36,00 14
15 GER 1404 Bernd Hillmann
Angie Wiesen
Nacra 5.8 00:50:48 12 00:40:38 [14] 01:17:51 11 00:46:15 13 36,00 15
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf
Startzeit 19.10.2019 15:20:00 19.10.2019 16:37:00 20.10.2019 10:20:00 20.10.2019 12:14:00

Gruppe: HC 14 (Class)

G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP GES.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 62125 Jochen Deicke HC 14 00:37:25 2 00:28:05 1 3,00 1
2 GER 63226 Dirk Witt HC 14 00:36:40 1 00:28:56 2 3,00 2
3 GER 63227 Peter Witt HC 14 00:37:30 3 00:30:05 3 6,00 3
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf
Startzeit 19.10.2019 15:20:00 19.10.2019 16:37:00 20.10.2019 10:20:00 20.10.2019 12:14:00

21/10/2019

Katamaran Cup 2019

[…]
15/10/2018

Katamaran Cup 2018

[…]